:::

歷屆校友27-36

歷屆校友 / 2017-12-01 / 人氣: 232

第十一屆~第三十六屆

第十一屆(民國二十七年三月三十一日畢業):計四十六名


阮金塗、阮金對、阮木桂、阮金貴、阮 郎、李葉忠、李榮華、李 行、李金灶、李秋麟、
李清樂、陳水霖、李春盛、鄭水影、吳彥薰、黃連枝、陳延瀾、李焜輝、阮彰和、曾金河、
劉 刦、吳炳榮、林清海、林永定、林文斌、林仁煉、謝添芳、謝加齊、林 夏、阮 粧、
李 紡、吳玉座、李甘葉、鄭英珠、蔡 對、鄭華雲、鄭碧霞、林阿米、李氷玉、林金枝、
林 隔、林素汝、林秀鳳、林 吻、李鳳髻、陳 吻。

第十二屆(民國二十八年三月三十一日畢業):計五十名


阮天來、阮萬福、林延灶、阮清池、阮水世、阮體仁、阮 篙、李欽崇、楊李種、李滄洲、
李讚成、李 清、胡進堂、許 彬、楊錦村、李金湖、柯基邦、吳為潢、吳彥鎮、吳存腹、
李銀漢、李 松、顏榮昌、林坤旺、林 香、林森樄、李金堆、謝金海、李進利、李溫能、
阮碧綢、周 雀、阮金焦、李水氷、黃 媛、李綉裙、楊新尾、白彩美、李 好、林素鑾、
林金鳳、曾桂花、林玉女、吳素英、林月娥、林 梅、林水軟、李畹芬、陳素蓮、林舜華。 

第十三屆(民國二十九年三月三十一日畢業):計六十五名


陳生平、阮清海、阮火龍、黃金萬、吳文芳、謝青龍、李金明、李宗煙、鄭讚成、鄭萬定、
李 砂、楊清塗、楊木枝、吳滄拮、李(敏牛)煊、王金城、陳烟柱、陳 根、陳大樹、吳城、
林萬票、林鍪增、林水柳、林金水、林榮海、林文章、林水順、林秀春、林 合、梁木煙、
林 連、吳微華、陳萬枝、陳溪水、王金城、王木土、許思然、柯景鎗、謝錦熾、謝 朴、
黃共浪、曾文銀、許清祥、許餘澤、曾錫銘、葉海添、趙英堂、謝 達、吳木旺、姚山豬、
葉 縀、林 蕊、白素娥、陳 徒、謝 錦、雲 苒、李水錦、李葉錦、曾 麵、李蘭英、
鄭英好、陳朱鳳、李彩連、張水萍、蔡謹治。

第十四屆(民國三十年三月三十一日畢業):計九十三名


阮啟昌、楊呈祥、陳錦洲、阮鳳儀、阮火旺、阮金江、李天送、阮清火、阮清壇、高在位、
高 炎、高朴坤、高朴榮、黃金厚、吳金塗、白敏甫、謝火樹、李振成、李金火、王添財、
李木年、李 燦、李金水、李金順、鄭燈輝、鄭金潭、李火生、吳為榮、陳進益、吳彥鐘、
林水木、林樹木、劉克昌、林火船、林銘德、林金順、林炎好、林武雄、黃 添、林淼樄、
李金城、謝金泉、洪炳坤、許龍成、李金淵、林海森、謝啟明、謝朝座、許炳輝、柯有別、
柯火城、王 吉、陳義全、陳文博、李清標、王火鍊、王雙全、謝水木、謝火添、謝狄鐵、
謝鐵鏡、洪水來、黃金鄉、黃溪湖、曾保恭、王朝松、洪河垜、洪鎖鑼、柯青煙、洪益源、
許墩福、謝博教、張長雲、柯深池、高水金、白 猜、王明祝、王月治、柯賽花、黃 趕、
謝彩瑕、曾偏玉、阮 存、阮 麵、曾金貴、白金葉、李 養、阮秋寒、李阿葉、李綉美、
白綉鑾、許 賀、林 素。

第十五屆(民國三十一年三月三十一日畢業):計九十七名


阮金華、陳榮華、林榮蒼、白幼昌、白樹枝、白錫等、阮金發、阮 灰、陳浩然、李連勝、
葉守仁、李 博、李文慶、李萬金、謝天賜、李榮華、鄭阿水、李水溝、楊錦龍、吳生地、
陳煙波、吳老簡、洪雲峯、林萬金、林 籤、林財櫃、林萬發、黃 爐、林盛枝、林溪森、
林森榮、徐 純、李 蟶、洪金葉、謝 燕、阮 忺、白春美、李 連、李 績、葉寶蓮、
李 柚、吳永雲、吳玉花、林 滿、謝金枝、柯月娥、李 珠、謝英枝、謝振枝、許棟財、
柯福榮、柯榮元、柯金(泉泉泉)、方淼涔、 陳皷、 陳鐘、李再木、陳榮輝、吳金典、柯鈺賢、
王樹木、謝錦焜、謝滄白、謝成智、謝振成、謝四民、謝 爟、黃共木、徐再福、許定炿、
楊淇梁、蔣邱炎杰、許清貴、許 連、曾金勤、曾阿昌、黃火團、柯萬水、曾煙村、許雪子、
莊瑞香、陳秋玉、許阿猜、謝昭君、張阿驂、張阿針、曾 美、張昔文、劉金桃、豐田芳子、
柯 茶、曾 做、曾 月、陳素彩、鄭寶西、許甘引、林榮發。

第十六屆(民國三十二年三月十五日畢業):計一百一十一名


李文良、卓財森、林明榮、陳錦潘、陳 炫、謝火柴、黃成業、吳 炎、黃塗城、楊木通、
曾江淮、謝萬金、施純仁、李芳聯、李天從、吳錦森、吳榮欽、賴樹木、李金福、李炎生、
鄭國慶、吳長華、林霜霖、李火福、陳進碧、吳彥瀹、李振興、謝 合、顏梅昌、林金言、
陳木讚、楊桂林、林 鐵、陳 鐵、謝清水、阮碧純、阮秋櫻、阮秀卿、黃秀寬、陳秀蜜、
白吉ミヘ、李蓮花、葉飛霞、李彩霞、天里昭子、林綉英、鄭芙蓉、李 蜜、楊 滿、吳翠華、
李綉緞、鄭國華、楊 足、林 絨、林 葉、陳碧美、莊 砰、謝成和、謝天河、林麗珠、
謝桂森、王 義、謝自連、謝成化、謝森永、謝式文、張火炎、周清錢、周清水、曾雨霆、
李大敏、許春池、柯振豐、許煥彩、陳文材、李清枝、謝火春、 魏木榮、張萬川、張 業、
張萬定、許清海、郭清水、柯春盛、許金堂、許滿才、洪麾西、曾森林、曾華村、曾平和、
曾清榮、李泰山、洪湖根、陳 良、高海桐、白義隆、李錦昌、楊添源、張所分、張添幼、
張玉理、張月治、張彩卿、許玉蘭、許金免、許 月、曾寶玉、蔡 根、柯 爾、粘添花、
古秀鳳。

第十七屆(民國三十三年三月二十一日畢業):計一百一十八名


楊琪錄、楊淇澳、劉火木、許 愷、許火煉、陳金佩、陳 羅、陳國標、陳清水、謝成章、
謝 生、許萬金、謝明傑、許垂仁、柯水賢、柯玉仁、楊完善、方 辨、方萬生、陳榮寬、
吳金覓、鄭模炎、鄭錫圭、鄭 評、鄭樹木、陳 湖、莊烟土、楊漢津、吳墩淮、陳 取、
莊溪河、陳棟樑、王炳爋、王榮沂、陳阿明、陳火隱、鄭澄波、鄭義德、謝清泉、謝降德、
清川榮一、張水捷、周清標、周水隱、許西卿、許英漂、許定根、王朝槱、謝色桐、柯月雲、
鄭清秀、王秀英、陳守璞、許緗華、陳秀霞、卓素悟、陳阿梅、張端鎔、王綉美、張 笑、
曾阿真、鄭火(亻巖)、張金昌、白清泉、阮生金、黃東琪、鄭清波、高朴樹、陳棋藩、白永鐘、
李培源、阮禎民、阮鳳翹、白耀文、白添財、陳錦江、李錦柱、葉木來、李有焜、陳水柳、
丁銀河、吳彥沛、林雨水、林火塗、陳森林、林堯舜、陳水樹、林 堅、陳金海、林銘煙、
林英主、林海水、李火生、林水田、阮世模、阮錦圳、阮阿吻、阮 華、鄭 勤、白 桃、
阮 乖、黃舜英、曾碧雲、鄭金滿、李玉葉、李秀鳳、鄭英玉、鄭 招、李碧雲、林阿滿、
陳月仙、林秀絹、李金英、李金珠、阮玉珠、林 菊、柯春桂、鄭 招。

第十八屆(民國三十四年三月二十日畢業):計一百三十六名


白戊己、白營彬、李桂州、王總敏、黃 木、張漢東、許竹木、王銀河、陳計智、王西(火峯)、
劉火城、徐春田、陳棟照、謝 式、謝火炎、謝金鉁、謝成義、謝漢堂、鄭萬吉、黃再生、
黃金鎧、柯其川、柯發峯、柯火塗、曾評和、曾清爽、陳青山、王換成、柯文達、許輝煌、
清川良次郎、 鄭添木、許炳原、許清寶、許餘燻、柯德、柯振源、陳瑞芳、柯萬益、黃進發、
吳金來、白添旺、許添進、許楠採、陳金溪、陳鴻謨、王森枝、廖有明、王煜模、鐘仕鍇、
鄭碧珠、陳森森、許纖華、王 詮、許阿幼、謝月燕、陳秋香、楊 然、謝美仁、許秀著、
陳 汝、柯彩雲、王素雲、許秀枝、蔡賽眉、竹內鶴子、陳錦炊、李雲英、劉文方、阮慶源、
阮金騰、陳桔樹、許文燦、李文欽、蔡建派、鄭清森、鄭松根、王慶良、高珠潔、陳珠品、
李桑榆、李漢榮、李文彬、陳智棚、阮毓玲、謝火松、阮漢溪、阮火林、黃金墩、吳清池、
陳耀星、李梊煊、李木林、李 多、李 雹、李河南、李丙丁、李金宗、陳 楓、李文彰、
鄭 福、周炎木、李金祥、李火生、吳文桂、林 兵、林金騫、林明珠、李漢東、林 勒、
林榮派、魏基本、呂吉成、賴錫傑、謝清炎、阮秀嘉、白錫烈、吳金榮、周金龍、李 鑾、
楊 燕、阮淑婷、吳玉寬、李阿銀、李葉瓊、李金梅、李 梨、李月雲、鄭碧玉、陳 鳳、
林阿賢、謝金葉、尤寶蓮、黃素卿、沈月雲、吳月珠。

光復後

第一屆(民國三十五年三月三十一日畢業):計一百八十二名


鄭金木、楊永寬、阮錦榮、陳福造、陳百州、陳枝水、李銀皇、蔣水炎、黃清塗、楊春標、
柯樹景、陳朱田、黃錦樑、陳珠江、阮清芳、阮鴻彬、阮坤安、白添益、黃焱根、黃金山、
林金水、曾 昌、吳 安、吳清溪、曾折榮、李萬福、李金田、李金燈、李朝村、楊添旭、
林樹枝、凌雲松、李永世、李榮折、許敦敏、陳振旺、陳土根、謝河塀、陳金星、王炎生、
王柏河、謝雖成、張長森、許楠榮、謝漢洲、曾棋樟、張萬逐、許秋生、郭良財、葉火煉、
葉 煌、許阿連、許金陵、陳火秋、趙英和、許呈岳、陳萬玉、高萬玉、柯文波、凌炳坤、
陳合春、卓國全、黃榮楠、王茂樹、謝成金、鄭和材、謝秋錦、鍾溪泉、謝 立、謝 慶、
謝 世、謝成建、謝贊登、謝成義、張木定、張金鎮、張火爐、張木得、王連丁、許春耀、
許祝賢、楊甲寅、楊永全、陳木枝、陳啟明、王水永、陳文煙、王炳營、王數木、施純義、
白櫻洲、白折星、阮學樵、黃谷森、白偉勝、顏文郎、林森桂、林水獺、林榮輝、林海木、
林輝煌、林榮煌、林榮煌、林乙賀、林晶樄、李江永、吳添壽、林柏森、李棋西、潘明燦、
李塗水、李 炘、葉守義、李烘爐、李松柏、李阿掌、李榮富、林君子、鄭萬吉、林春芳、
白錫登科、吳為仁、吳彥爀、周金環、陳 粉、葉櫻桃、陳彩鑾、阮彩娥、阮鴛鴦、秋梨卿、
白碧珠、朱怜淑、吳翠花、李阿好、李素珠、鄭 蕊、鄭 評、鄭 玉、白 筆、李碧玉、
吳碧琴、鄭碧珠、李 牽、李 籐、洪 好、白束花、李素貞、吳瓊珠、洪寶珠、王月娥、
李 粉、謝金花、陳玉女、洪月玉、許慶媚、許金華、王 櫻、王 情、陳月嬌、謝碧雲、
謝阿麵、黃 素、謝綉娥、謝雪香、黃 萍、張桂花、張 琴、周秀英、王阿香、張 祐、
曾玉英、謝 海、謝金釵、柯 準、柯 快、王 珠、楊 栻、吳 粉、柯 甜、洪碧蓮、
吳玉蘭、許彩雲。

 

第二屆(民國三十六年七月四日畢業):計一百名


謝成業、莊世明、李展昭、陳東輝、陳明鏗、陳鴻圖、陳水溪、李樹木、王沂泉、陳鈴木、
陳木慶、謝清交、謝聖猛、謝其順、謝式奎、謝水藤、黃正雄、黃連灶、張金柱、張 鈸、
許勝籐、楊聰啟、柯萬能、許盛龍、柯文芳、吳火星、謝錦銅、吳金開、柯賜賢、王能添、
黃國欽、劉雙木、王阿溪、雲洵斌、楊其華、洪水金、柯金順、洪清雲、陳清福、許昭賢、
洪海龍、顏文政、鄭清涼、許嵗華、柯腰治、張秀悅、許 定、蔡阿雀、陳 罕、洪碧昭、
張清泉、阮仲樞、陳金騫、陳朝根、陳滄海、阮守真、阮栖鳳、阮鳳珠、阮深淮、阮武發、
林木金、黃塗水、李淅渧、謝天送、李 鈎、李添修、鄭 龍、李啟彬、白萬金、王錦文、
陳其滄、鄭松毛、蔣銀淈、李桑明、李朝陽、李進輝、陳 森、林 萬、詹文章、王木同、
謝耀東、林烱西、阮淑芳、阮 圓、阮素真、阮 密、阮水錦、阮翠琴、陳橓槰、白淑鶯、
葉飛霓、葉翠娥、鄭 對、李 恒、白來勳、白碧霞、李玉霜、張阿吻、林阿玉、林貞淑。

:::

最新消息

★*"`'*☆°°☆*`'`*★
賀~本校學生王映涵、黃祈叡、李宜蓁投稿國語週刊1906期榮獲刊登✪指導老師:吳慈紋老師、黃景煌老師
賀~本校學生參加彰化縣107年教育盃推手錦標賽成績優異
六乙李佳祐參加國小男生組第2級,榮獲第1名
六乙高祥倉參加國小男生組第9級,榮獲第1名
六甲謝沅璋參加國小男生組第6級,榮獲第3
六乙洪芸斐參加國小女生組第6級,榮獲第3名
五甲李宜叡參加國小男生組第8級,榮獲第4名
團體總錦標國小男子組,榮獲第3名
指導師長:許登榮教練、鄧俊傑組長
賀~本校學生王映涵、林佩岑、李霈珊投稿國語週刊1905期榮獲刊登✪指導老師:吳慈紋老師、王碧霜老師、王婉屏老師
賀~本校學生蔡念慈參加107年溫世仁文教基金會中小學作文比賽榮獲入選✪指導老師:陳映錡老師
賀~本校學生施涵羚、吳亦傑投稿國語週刊1904期榮獲刊登✪指導老師:柯怡如老師
賀~本校學生王宥蓁、李宜蓁、鄒佳妤投稿國語週刊1903期榮獲刊登✪指導老師:王碧霜老師、黃景煌老師
賀~本校學生 黃楷翔投稿133期智慧菓榮獲刊登✪指導老師:王婉屏老師
賀~本校學生林柏霖、李宜蓁、鄒佳妤投稿國語週刊1902期榮獲刊登✪指導老師:陳綺蓉老師、黃景煌老師
賀~本校學生陳家鋐參加彰化縣107年教育盃武術錦標賽,榮獲國小男子高年級組棍術第六名
賀~本校學生周佳妤參加彰化2018 GO GO旺捏陶大賽,榮獲中年級組入選
賀~本校學生李欣縈、謝采芳投稿國語週刊1901期榮獲刊登✪指導老師:柯怡如老師
賀~本校學生賴彥彰參加彰化縣107年教育盃圍棋錦標賽,榮獲入門F組第一名
賀~本校學生林歆晨參加彰化縣107年中小學聯合運動會,榮獲小女丙組壘球第八名
賀~本校學生李芷琳、黃昱維、劉冠宏投稿國語週刊1900期榮獲刊登✪指導老師:柯怡如老師、黃景煌老師
賀~本校學生林苹芷、鄒佳妤投稿國語週刊1899期榮獲刊登 ✪指導老師:陳詠佑老師、黃景煌老師
賀~本校學生鄒佳妤投稿國語日報榮獲刊登✪指導老師:黃景煌老師
賀~本校學生蕭茹云投稿國語日報榮獲刊登✪指導老師:黃景煌老師
賀~本校學生劉軒和、鄒家妤、李宜蓁投稿國語週刊1898期榮獲刊登✪指導老師:陳綺容老師、黃景煌老師
賀~本校學生 任光雅參加46屆奧林匹克數學競賽成績優異✪指導老師:陳映錡老師
賀~本校學生 鄭可竺、吳宸睿、黃楷翔、任光雅參加107年第20屆彰化市長盃國小國語文、英文及數學競賽表現優異 ✪指導老師:黃宜櫻老師、王婉屏老師、陳映錡老師、莊琬婷老師
賀~本校學生王宥蓁、鄒佳妤、黃昱維投稿國語週刊1892期榮獲刊登 ✪指導老師:王碧霜老師、黃景煌老師
賀~本校學生任光雅參加2017卓越盃全國競賽榮獲數學及閱讀五年級組全國優選 ✪指導老師:陳映錡老師
賀~本校學生黃聖格參加第42屆「國泰全國兒童繪畫比賽」初審,榮獲國小低年級組入選獎 ✪指導老師:陳詠佑老師
賀~本校學生吳泳霖參加106學年度彰化區國語文競賽二年級組榮獲優勝 ✪指導老師:吳慈紋老師
賀~本校學生高宇澤參加2017卓越盃數學全國競賽榮獲五年級組全國優等 ✪指導老師:楊靜怡老師
賀~本校學生劉涵庭參加2017卓越盃數學全國競賽榮獲二年級組全國優選 ✪指導老師:黃宜櫻老
賀~本校學生溫東儒、阮妘蓁稿國語週刊1891期榮獲刊登 ✪指導老師 黃宜櫻老師、黃景煌老師
賀~本校學生吳泳霖參加106學年度彰化區國語文競賽二年級組榮獲優勝 ✪指導老師 吳慈紋老師
賀~本校學生 劉涵庭參加2017卓越盃數學全國競賽榮獲二年級組全國優選;本校學生 高宇澤參加2017卓越盃數學全國競賽榮獲五年級組全國優等 ✪指導老師:黃宜櫻老師、楊靜怡老師
賀~本校學生 張智甯、黃郁芸、林倡逸、李宜蓁、阮妘蓁投稿132期智慧菓榮獲刊登
✪指導老師:黃宜櫻老師、王婉屏老師、黃景煌 老師
賀~本校學生 王映涵 參加關懷台語演講比賽榮獲第2名
✪指導老師:吳慈紋老師、陳綺蓉老師
賀~本校學生王浩棠參加彰化縣106年縣長盃直排輪溜冰錦標賽勇奪全縣第一名
賀~本校學生參加106年度讀報創意達人競賽獲獎!!
四年乙班 吳宸睿 讀報最樂高年級組全縣第2名
六年乙班 鄒佳妤 讀報最樂高年級組全縣第3名
四年甲班 溫欣俞、黃証琨 讀報最樂高年級組入選
二年甲班 王映涵 讀報最樂低年級組入選
✪指導老師:王婉屏、黃景煌、陳淑芬、陳綺蓉老師
賀~本校學生 周佳妤、王浩棠、蔡博宇 投稿國語週刊1884期榮獲刊登
✪指導老師:王婉屏、黃宜櫻老師
賀!本校參加106學年度英語朗讀比賽榮獲優勝!!
✪指導老師莊琬婷
賀~本校學生參加彰化縣106年縣長盃推手錦標賽榮獲團體總錦標男生、女生組雙料冠軍!!
✪指導:許登榮教練、鄧俊傑組長
☆¤·.¸¸.·**·.¸¸.·**·.¸¸.·**·.¸¸.·¤☆
95週年校慶1~3年級大會舞表演 95週年校慶4~6年級大會舞表演 <<更多影片>>

校園空氣品質旗幟